Как скрутить самокрутку? Полное руководство 2019 года!

Особое место среди всевозможных табачных изделий заняты самокрутками, собственноручно скрученными сигаретами. Ее даже можно по праву считать предком обыкновенной производственной сигареты.

 

как крутить самокрутку

История самокруток

Первые изделия, которые были привезены в Европу индейцами, представляли собою мелкий табак, вкрученный в листья кукурузы или пальмы. В этом виде Старый Свет узнал и облюбовал табак, но спустя практически четыре столетия, мир увидел первые машинные сигареты и папиросы.
В различное время самокрутки пользовались невероятной востребованностью по самым разным причинам. После второй мировой войны их курили потому, что они обходились дешевле производственных изделий. А в шестидесятые годы под влиянием актуальных тенденций молодежь активно протестовала против обыденности и курили самокрутки (вместо фабричных изделий, которые уже были в почете).

Сейчас же они не демонстрируют финансовое положение или статус человека. Многие курильщики уверены, что лишь самодельные изделия способны передать настоящий аромат качественного табака.
Большое количество поклонников самокруток находится в Нидерландах, что объясняется потрясающим качеством основной составляющей (зачастую это табак мелкой нарезки, без дополнительных добавок).

 

Скручивание самокрутки является отдельным ритуалом или важные моменты при создании

Для данной процедуры, прежде всего, следует запастись качественным табаком (хотя скрутить ролл можно из любого). Голландский табак считают лучшим, потому что он предназначен именно для самодельных папирос.
Перед тем, как приступить к скручиванию сигареты, стоит осушить табак около пятнадцати минут, положив его на салфетку.

Еще для создания самокрутки вам нужна будет бумага. Скручивать ее можно как вручную, так и с помощью специального устройства. Существуют машинки различных размеров, с разными механизмами и из разных материалов.

Ну и еще одной важной составляющей всего процесса является наличие фильтра (желательно из чистой плотной бумаги без чернил и надписей), который лучше подбирать среднего размера (ведь слишком широкий даст много дыма, а тонкий – наоборот).

 

Скручивание самокрутки

 

Как сделать фильтр и мундштук для самокрутки?

Если вы не желаете приобретать уже готовый фильтр, то его совсем не сложно сделать собственноручно. Фильтр для самокрутки лучше делать из обыкновенной плотной бумаги. Для самого простого варианта фильтра вам понадобится тонкая полоса бумаги, которую следует сложить мелкой гармошкой. По итогу, вы получите плотную трубочку, гармошкой изнутри. Они очень схожи со старыми мундштуками сигарет West. Именно благодаря такому фильтру весь избыток смолы будет абсорбирован.

На вопрос как сделать мундштук для сигарет своими руками у вас в голове уже, наверное, возникло несколько идей: от ручки до деревянных изделий. Из дерева сделать мундштук можно следующим образом:

- выбираете подходящую породу дерева (твердую и не смолистую),
- вырезаете прямоугольную заготовку, в длину большую, чем в ширину,
- проделываете отверстие желаемого диаметра (отталкиваясь от размера самокрутки),
- придаете форму и желаемый внешний вид наждаком, ножом или любым другим подручным инструментом.

 

мундштук для самокрутки

 

Как правильно скрутить самокрутку самостоятельно?

Для этого вам необходимо взять немного табака и бумагу. Равномерно разложить табак на бумаге, после чего согнуть ее пополам (в лодочку) и взять так, чтобы клейкий край бумаги находился сверху ближе к вам. Потом скручивайте изделие большим и указательным пальцами. По окончанию, отогните край бумажки с клеем и смочите его слюной. Ну и в завершении, склейте папиросу, убирая остаток табака.

 

 

Как правильно делать самокрутки с помощью машинки?

Здесь вам следует взять девайс в руки, развернув его к себе рамкой. Откройте его, в углу поместите фильтр и засыпьте табак, аккуратно распределяя его. После этого закройте рамку и проверните ролик пару раз, чем вы придадите табаку необходимую форму.
Потом заправьте бумагу в
машинку, полосой с клеем к верху. Затем проворачивая вниз передний ролик большими пальцами, а задний – вверх, пока не останется лишь клеевая полоска. Намочите ее слюной и прокрутите далее. Все, теперь ваша папироса готова к приятному времени препровождению.

 

как крутить самокрутку с помощью машинки

 

Как сделать самокрутку из бумаги или газеты?

Первое, что стоит знать о том, как правильно скрутить самокрутку – это выбор бумаги. Она может быть специально купленной для данного процесса (тонкая, конопляная бумага), а может быть самой обыкновенной (или даже газетной).
Приобретенная бумага очень тонкая, практически полупрозрачная, благодаря чему идеально чувствуется вкус и аромат табака, но начинать делать свои первые самокрутки советуем с более толстой бумаги, ведь из-за тонкости покупной она будет постоянно рваться и процесс станет тяжелее, чем мог бы быть.
Итак, для первых скручиваний рекомендуем более толстую бумагу, предварительно срезав углы, чтобы эстетический внешний вид не был утерян. Или же возможен «дедовский способ» как сделать самокрутку из простой бумаги или газеты – это скрутить бумагу в форму миниатюрного кулька (в которых семечки продавали лет тридцать тому) и внутрь набрать табак. Здесь все предельно просто и понятно. А как крутить сигареты: с помощью машин, специальных указаний или по старинке - решать лично вам.

 

из какой бумаги крутить самокрутку?

 

Преимущества курения самокруток по сравнению с сигаретами

Задаваясь вопросом «сигареты или самокрутки» хотим сказать вам, что куря самодельные изделия, вы точно знаете, что вдыхаете или у вас есть возможность подобрать идеальный для себя табак. Также:

- аромат табака может приятен как вам, так и окружающим,
- создание самокрутки является вековым ритуалом, который приносит не мало удовольствия,
- есть возможность самостоятельно подбирать смесь табака, фильтр, бумагу и крутить самокрутку под личный вкус,
- самокрутки обходятся дешевле обычных сигарет, даже если вы подбираете только самый качественный табак.



курить самокрутку

 

Как делают сигареты на фабрике?

Производство табачных изделий представляет собою конвейер с постоянной работой и несколькими остановками лишь на сервисное обслуживание. Если говорить именно о самом цикле создания сигареты, то он состоит из:

- выдержки сырья на складе (чтобы удалить излишнюю влажность),
- нарезания (сформированные кубы разрезаются на тонкие пластины),
- кондиционирования (нарезанные пластины измельчаются и проходят обработку паром),
- выдержки в силосе,
- шредера (более мелкая нарезка табака с прессованием после),
- сушки,
- ароматизации (главный процесс, в котором добавляется специальная жидкость в сырье, от которой зависит крепость и вкус будущей сигареты),
- скручивания (с помощью аппарата),
- упаковки (готовые сигареты складывают в пачки, которые складывают в блоки, затем в ящики, которые размещают на палетках).

Все, что вам стоит знать о табаке

Вообще табак для самокрутки может быть нескольких разновидностей, получаемых при соединении различных сортов. Основными из них считают Virginia, Burley, Oriental и Latakia. Но вообще табак бывает:

- крепким (zwar, его сушат на открытом огне),
- более мягкий (halfzwar, он наполовину состоит из крепкого и золотого виргинского),
- mild получается благодаря смешиванию виргинского табака с мягким берли (90%), добавляя в него восточные сорта (10%),
- extra mild является самым приятным ингредиентом для самокрутки, состав которого такой же, как и в предыдущем, но сочетание более нежное.

Какой табак лучше для самокруток?

На данный вопрос у каждого имеется свой однозначный ответ и у многих он не совпадает. Но несколько несомненных лидеров все же есть и по результатам всемирного опроса было выяснено, что вот они: Golden Virginia, Mac Baren и Drum.


Какой табак для самокрутки лучше вы сможете определить после того, как лично его испробуете. Но условно их можно поделить на ароматизированные и не ароматизированные.

Прочитано: 18082 раз Опубликовано 20.03.2019 18:01
Читать все

Обсуждение